Светодиодное освещение. Сферы применения.

Светодиодное освещение
Светодиодное освещение. Сферы применения.

Светодиодное освещение находит все новые сферы применения. Светодиодное уличное освещение и светодиодная подсветка фасадов зданий стали частым поводом для обсуждений и интереса потребителей технического света. Однако, мы предлагаем обратить внимание на светодиодное освещение помещений.
Светодиодные светильники активно используют для освещения витрин магазинов, прилавков, декоративного освещения, для освещения различных рекламных конструкций и освещения бассейнов.
Популярная сфера применения светодиодных технологий – светодиодное освещение витрин. Светодиодное освещение витрин реализуется при помощи установки в витрины светодиодных линеек или светодиодных ламп. Светодиодное освещение становится все более ярким. Света, который дают современные сверхяркие светодиоды, достаточно, чтобы создать необходимый уровень освещенности пространства внутри витрины.
Светодиодное освещение витрин особенно популярно в ювелирных магазинах. Это обусловлено тем, что торговое оборудование ювелирного магазина – прилавки и витрины, а освещение ювелирных магазинов чаще всего выполняется галогенными точечными светильниками. Такое обилие «галогенок» не только расстраивает большим потреблением электроэнергии, но и обрушивается на владельца заменой перегоревших лампочек в огромных количествах.
Замена галогенных ламп на лампы светодиодные сулит хорошие экономические выгоды уже в первые месяцы эксплуатации. Светодиодные лампы могут устанавливаться в уже имеющиеся светильники. Либо, галогенные светильники можно полностью заменить на светодиодные линейки.
Новое изобретение светодиодной индустрии – светодиодные ленты. На смену светодиодному дюралайту появились более тонкие, гибкие и такие же яркие светодиодные ленты. Потребителю светодиодные ленты предлагаются в обычном и влагозащищенном варианте. Светодиодные ленты могут наклеиваться на любую поверхность и активно применяются для декоративного освещения и в рекламном освещении. Светодиодное освещение потолка, так называемая закарнизная подсветка, также теперь реализуется при помощи светодиодных лент.
Светодиодные светильники активно используются для освещения складов, производственных помещений, в ЖКХ. Светодиодное промышленное освещение – актуальная сфера применения светодиодных светильников на основе сверхярких светодиодов. Для освещения складов и промышленного освещения используются мощные подвесные или накладные светодиодные светильники. Такие светодиодные светильники обеспечивают заливающее освещение большой площади и создают необходимый уровень освещенности.
Светодиодные лампы – активно развивающееся направление светодиодной индустрии. Светодиодные лапы стали более яркими и главное надежными. В результате новых разработок в конструкции радиаторов для охлаждения светодиодов, светодиодные лампы по сроку службы сопоставимы со светодиодными светильниками. Однако, их огромным преимуществом является более низкая стоимость, возможность установки в уже имеющиеся осветительные приборы и возможность замены после окончания срока службы.
Таким образом, можно отметить, что светодиодное освещение помещений в разрезе применяемых световых приборов и технологий разделилось на 3 категории: светодиодные линейки, ленты и дюралайт, светодиодные необслуживаемые светильники и светодиодные лампы. Светодиодные светильники используются для общего или акцентного освещения. Светодиодные линейки, ленты и дюралайт – для декоративного освещения. Светодиодные лампы могут применяться и для того и для другого.
С.Исполатов
Компания «СТК Системы освещения»

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами