"Проект освещения". Магазины торговой марки LO.

Освещение магазинов

Продолжаем публиковать материалы в рубрике "Проект освещения". На этот раз, мы решили отступить от традиций и рассказать не об одном конкретном магазине, а о концепции торговой марки в целом.
Речь пойдет об освещении магазинов торговой марки LO. Бренд достаточно известен в России. Яркий, запоминающийся стиль, четкое позиционирование, разумная политика франчайзинга - все это,безусловно, вывело торговую марку LO в одни из лидеров российского модного ритейла. Причем, в отличие от большинства конкурентов, одежда LO шьется в России.
Заслуживает уважения и то, как торговая марка подходит к оснащению своих магазинов. Дизайн интерьеров торговых залов, освещение, оборудование, оформление, выкладка товара не уступают европейским и американским примерам. И все это - воплощенные в реальность видение и энергия руководства и команды LO.
Что касается освещения, то здесь есть, о чем рассказать. Торговые залы не похожи на традиционные со скучными рядами "клеток" и периметральным акцентным светом. В каждый проект освещения магазина LO вложена, если хотите, душа.
Общее освещение торговых залов отсутствует, что соответствует современным мировым тенденциям планирования торгового освещения. Основную роль играют светильники акцентного света. В данном случае, это карданные светильники, встраиваемые в потолок.
"Карданы" могут быть установлены по периметру торгового зала и в центре. Свет направлен исключительно на товар, постеры, манекены, именно на то, на что должен обратить внимание покупатель.
Возможно использование металлогалогенных светильников или комбинации металлогалогенных и галогенных ламп. Последний вариант также является одним из современных трендов в торговом освещении. Именно смешение "холодного" металлогалогенного света с "теплым" галогенным дает тот неповторимый эффект, который улучшает восприятие товара покупателем.
Особое внимание торговая марка LO всегда уделяет витринам своих магазинов. Освещение витрин строится по всем правилам современного торгового освещения и мерчандайзинга. Используются несколько световых приборов с различными углами раскрытия светового потока. Узкие градусы ламп в сочетании с широкими позволяют выделить акценты и создать объемную "картинку" витрин.
Для освещения витрин в магазинах торговой марки LO используются сложные современные типы ламп, позволяющие добиться нужного эффекта. По заказу бренда компания "СТК Системы освещения" устанавливает в свои светильники металлогалогенные лампы CDM-R111 и CDM-R PAR30 малой мощности.
Современная концепция технического света в магазинах LO дополняется "изюминкой" декоративного освещения. Гламурная люстра - непременный атрибут освещения торгового зала этой марки.
Вообще, LO уделяет внимание не только технической составляющей светильников, используемых в проектах, но и их дизайну и внешнему виду. Для бренда не все равно, как выглядит свет в их магазинах. Недаром, торговая марка остановила свой выбор именно на карданных светильниках и трековых прожекторах производства "СТК Системы освещения". Эти световые приборы имеют европейский дизайн и достойный внешний вид, выгодно отличающий их от дешевых китайских аналогов.
Партнерство торговой марки LO и компании СТК продолжается уже много лет.За годы работы было реализовано множество проектов освещения во многих городах России.

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами