Освещение магазина обуви торговой марки Timberland в рубрике "Проект освещения".

Освещение магазинов
Освещение магазина обуви торговой марки Timberland в рубрике

Мы уже писали о проекте освещения магазина Timberland в Сохо, Нью-Йорк, США. И это не удивительно. Торговая марка Timberland хорошо известна как зарубежом, так и в нашей стране. История бренда насчитывает почти 50 лет. В России марка представлена в основном сегментом "обувь". Однако, в магазине, о котором мы сегодня расскажем, можно увидеть весь ассортимент: обувь, одежда casual, кожгалантерея.
Тем более, интересно будет узанть о проекте освещения магазина этой торговой марки, открывшемся недавно в Лондоне, Великобритания, и сравнить с магазинами в наших городах.

Мы уже писали об освещении магазинов обуви в рубрике "Проект освещения". Это был обзор проекта освещения магазина известной марки обуви ECCO. В какой-то мере торговые марки сопоставимы по масштабу. Timberland имеет 1100 магазинов в 90 странах мира, в том числе собственные и открытые по франшизе.На своем Лондонском магазине торговая марка решила "откатать" новый концепт.
Освещение магазина реализовано при помощи потолочных встраиваемых светильников. В проекте они используются как для общего, так и для акцентного освещения торгового зала.

В интерьере магазина большую роль играют поверхности набранные из чередующихся узких полос. Такие мотивы можно увидеть на стенах. Также, они повторяются в скамьях и подиумах.

В торговом зале большую роль играет естественное освещение. Большие витрины и плафоны позволяют создать довольно высокий уровень освещеноости, а осветительные приборы добавляют свта и акцентируют внимание на отдельных зонах выкладки товара.
Как мы уже упоминали, для общего и акцентного освещения используются один и тот же тип осветительного оборудования. Это металлогалогенные поворотные светильники с небольшим диаметром оптической части. Источником света в таких светильниках являются металлогалогенные лампы G8,5. Такие светильники аккуратно смотрятся и имеют превосходные технические характеристики.

Похожая модель есть в ассортименте "СТК Системы освещения". Называется она >PRIME G8,5 и пользуется заслуженной популярностью в проектах освещения среднего ценового сегмента.

Посмотрите, как отлично выглядит обувь Timberland в свете металлогалогенные светильников направленного света. Акцентное освещение действительно помогает продавать! Подав товар в "выгодном свете", можно не только привлечь к нему внимание покупателей, но и увеличить его ценность в их глазах.

Торговый зал магазина радует интересными находками в области визуального мерчендайзинга. Вот, например, такие камушки, как "естественная среда обитания" для обуви Timberland.

Освещение витрин магазина - стандартное. Выполнено встраиваемыми светильниками, установленными в потолок витрины.
Торговая марка планирует открыть магазины в новом концепте в Сингапуре, Китае, Швеции уже в первом квартале 2012 года. После тестирования проекта и всестороннего изучения мнения покупателей, новый концепт "пойдет в тираж" по всемсу миру.

Дизайн магазина: Dalziel+Pow Design Consultants, London

Торговое оборудование: Visplay, Allentown, Pa.

Манекены: Fusion Mannequins, Broomfield, Colo.

Материал подготовил: С.Исполатов, СТК Системы освещения.


Санкт-Петербург Свяжитесь с нами