Освещение магазина для любителей собак и кошек в рубрике "Проект освещения"

Освещение магазинов
Освещение магазина для любителей собак и кошек в рубрике

В нашей рубрике "Проект освещения" настоящий эксклюзив - рассказ об освещении магазина товаров для домашних питомцев. Мало того, что это магазин. Это еще и бар для собак и кошек! Да, да, бар! И все это не где-то в фантастических романах или мультиках, а наяву в Лос-Анжелесе или Санта-Монике. В США открылось сразу два таких уникальных магазина.

Магазины одежды, обуви, питания, аксессуаров для обеспечнных собак и кошек, конечно, есть и у нас, в России. Например, в разделе "реализованные проекты" на нашем сайте можно найти проект освещения магазина одежды для четвероногих пиомцев "Пет Парадайз". Освещение этого магазина, кстати, спроектировано специалистами компании "СТК Системы освещения", а осветительное оборудование, использованное в проекте, произведено "СТК Системы освещения". Однако, оформление наших магазинов, графический дизайн, площади торговых залов, гораздо скромнее.

Освещение магазина в Санта-Монике, фотографии которого представлены на нашем сайте, сделано просто и функционально. Общий уровень освещенности торговго зала позволяет отказаться от специальной подсветки витрин магазина. Торговый зал хорошо виден "напросвет". Специфика товара не вызывает сомнений, и лишь небольшое декоративное оформление дополняет картину.

Основные типы осветительного оборудования для освещения магазина - это встраиваемые светильники. Здесь и светильники downlight и декоративные светильники. В качестве источников света использованы металлогалогенные и люминесцентные лампы.
Акцентное освещение, в его правильном понимании, в магазине отсутствует. Нет ни трековых систем освещения, ни встраиваемых поворотных светильников. Светильники направленного света здесь просто не нужны.

А вот и бар! Обратите внимание на "выбор блюд". Освещение мягкое, приятное. Теплые световые пятна на подиумах - свет даунлайтов с компактными люминесцентными лампами теплого спектра.
Освещение магазина, вобщем, не балует нас разнообразием. Зато, посмотреть на интерьер магазина столь необычного ассортимента интересно.
С.Исполатов
Компания "СТК Системы освещения"

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами