"Проект освещения". Освещение магазина видеоигр Play N Trade, Newport Beach, США.

Освещение магазинов

Каких только проектов освещения магазинов не было в нашей постоянной рубрике "Проект освещения"... Мы рассказывали об освещении магазинов модной одежды, обуви, аксессуаров, ювелирных изделий. Были у нас материалы посвященные освещению магазинов продуктов питания, супермаркетов. Мы писали, даже, про освещение магазина собачьей одежды и обуви, а также про освещение книжного магазина. И вот новый репортаж про освещение магазинов. На этот раз речь пойдет об освещении магазина видеоигр.

Магазин видеоигр Play N Trade, Newport Beach, США представляет собой настоящий рай для "геймеров". На площади более 150 квадратных метров собраны тысячи дисков популярных видеоир. Для тех, кому не терпится окунуться в захватывающий мир очередного "квейка", предусмотрен специальный игровой зал. И это не просто зал. Это клуб игроков.

Для освещения торгового зала магазина использованы потолочные светильники с матовым рассеивателем из поликарбоната. Внутри светильников люминесцентные лампы. "Все как в наших магазинах по продаже дисков" - скажите вы. Ан нет. И тут американцы не обошлись без акцентного освещения!

Прожекторы для акцентного освещения, в этот раз установлены не только на трековые системы освещения. Некоторые прожекторы закреплены на потолок при помощи, так называемого, настенного крепления. Прожекторы установленые в расчетно-кассовой и промо- зонах. Пару прожекторов даже спрятали в конструкцию вывески с логотипом магазина. Она установлена за расчетным узлом.
Players club освещен светодиодными светильниками. Освещение светодиодами глубокого синего цвета способствует полному уходу от реальности и погружению в виртуальный мир.

Средний уровень освещенности в торговом зале невысок - около 400 люкс. Однако, специфика магазина не предусматривает яркого слепящего света. Освещения вполне достаточно, чтобы рассмотреть диски. Нужные объекты выделены светильниками направленного света (прожекторами для трековых систем освещения).
Информация о проекте:
Освещение магазина:
Amerlux Lighting provided by CS Illumination, Vista, Calif.
Аудио и видео оборудование:
Samsung
Потолочные светильники и потолочные конструкции:
Armstrong World Industries
материал подготовлен С.Исполатовым, компания "СТК Системы освещения".

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами