Рубрика "Проект освещения". MERRELL Рокфорд, США.

Освещение магазинов
Рубрика

Освещение магазина торговой марки MERRELL, открывшегося в городке Ркфорд, штат Мичиган, США, можно назвать образцом спокойного, "экологичного" освещения магазинов, модного в последнее время в ритейл-индустрии.
В целом, дизайн магазина, оформление, материалы, использованные при строительстве, задают такой тон. Материалы для проекта специально подобраны грубыми, первозданными, максимально близкими к природе, без всякой "синтетики" и "понтов". Такой антураж близок большинству покупателей и создает спокойную располагающую атмосферу в торговом зале.
Посмотрим, как организовано освещение магазина Merrell...
Подсветка фокус-стены выполнена прожекторами с металлогалогенными лампами. Светильники смонтированы на трех-фазный шинопровод, опущенный на подвесах с потолка на необходимую высоту.

Обувь Merrell необычно представлена на досчатых подиумах с крупной галькой. Акцентное освещение позволяет сделать композицию более красочной и реалистичной.

Осветительный шинопровод образует целую систему треков. Расположенная в центре торгового зала трековая система освещения позволяет монтировать металлогалогенные прожекторы в любых точках, делая освещение удобным и функциональным.
Витрина магазина Merrell представляет собой две обособленных композиции, расположенных под углом друг к другу. Первая композиция - это трехуровневый подиум. Вторая - полки на стене с выложенными товарами.
Для подсветки первой и второй композиции использованы металлогалогенные прожекторы. Они установлены на шину длиной 3 метра, закрепленную к потолку.
Помимо трековых систем освещения в проекте использованы подвесные декоративные светильники. Черные широкие плафоны графично смотрятся в интерьере торгового зала.
С.Исполатов
СТК Системы освещения.

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами