Освещение ювелирного магазина Stephen Silver Fine Jewelry, Menlo Park, Калифорния, США.

Освещение магазинов
Освещение ювелирного магазина Stephen Silver Fine Jewelry, Menlo Park, Калифорния, США.

Реконструкция 35-метрового арочного пространства бывшего гардероба ресторана Rosewood Sand Hill Hotel под ювелирный салон класса HI-END способна создать множество проблем при адаптации освещения и других технических систем под нужды торговли. Дизайн, архитектурную проработку и полный комплекс ссопутствующих работ для ювелирного салона Stephen Silver Fine Jewelry, открывшегося в Калифорнии, выполнило архитектурное бюро Miroglio.
Итальянская компания Miroglio хорошо известна профессионалам российского рынка модной одежды. Miroglio владеет несколькими известными россиянам модными торговыми марками, среди которых Motivi, Elena Miro и Patricia Pepe.

На этот раз Miroglio проявил себя в непростом проекте ювелирного сегмента fashion-индустрии.
Освещение, по словам итальянца, играет ключевую роль в оснащении ювелирных салонов. Создать правильное освещение для демонстрации ювелирных украшений чрезвычайно сложно. А в данном проекте задача была еще более сложной, т.к. невозможно было изменять геометрию потолка.

В результате, авторам проекта удалось лишь заменить существующие осветительные приборы и добавить к ним новые светильники по периметру торгового зала.

Светодиодные системы освещения Jesco были размещены в витринах. "Белоснежный" по выражению проектировщика свет светодиодных ламп в сочетании с фокусирующей оптикой отлично справится с задачей подсветки цветных камней. Галогенные светильники добавляют теплого оттенка и позволяют представить в выгодном свете бриллианты.

Сама концепция освещения полностью соответсвует современным тенденциям мерчендайзинга. Все внимание на товар!

В результате в "полумраке" торгового зала сияют "островки счастья". Именно такие эмоции, по задумке, должны испытывать покупатели, подходящие к витринам.

На фото вверху хорошо видны мощные светодиодные светильник, установленные в ювелирных витринах. Светильники собраны на базе одноватных сверх- ярких светодиодов. Аналогичную конструкцию имеют светодиодные лампы PAR30 от POWERLEDS.

Как мы уже отмечали в других статьях, многие специалисты в области торгового освещения считают, что именно светодиодное освещение идеально подходит для "ювелирки".
С.Исполатов
СТК Системы освещения

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами