Освещение магазинов. Металлогалогенные светильники для освещения магазинов.

Освещение магазинов
Освещение магазинов. Металлогалогенные светильники для освещения магазинов.

Освещение магазинов модных брендов невозможно представить без использования металлогалогенных светильников и металлогалогенных прожекторов для трековых систем освещения. Светильники под металлогалогенные лампы применяются для общего и акцентирующего освещения магазинов.
Для общего освещения используют даунлайты. Даунлайты – это неповоротные встраиваемые светильники. Такие светильники устанавливаются в потолок торгового зала, примерочных или других помещений магазина. Использование металлогалогенных даунлайтов для освещения магазинов оправдано, если высота потолка не позволяет применить для общего освещения люминесцентные светильники. Металлогалогенные светильники обладают большей по сравнению с люминесцентными светильниками концентрацией светового потока. Поэтому при высоте потолка более 3,2 метра рекомендуется устанавливать металлогалогены.
Металлогалогенные светильники незаменимы для акцентного или акцентирующего освещения магазинов. Направленный концентрированный световой поток позволяет создать яркие акценты в торговом зале. Также, при помощи металлогалогенов подсвечивают витрины магазинов.
Для акцентного освещения магазинов используют поворотные светильники направленного света. К таким светильникам относятся встраиваемые поворотные металлогалогенные светильники с возможностью поворота оптической части в одной и двух плоскостях. Поворотные металлогалогенные светильники могут использовать различные виды ламп: G12, Rx7s, G8,5, GX8,5, HCIPAR30. Например, в металлогалогенном светильнике KARDAN MH1 70W производства компании СТК применяется лампа G12, а в встраиваемом поворотном светильнике PRIME 35W/70W G8,5 10D - лампа G8,5. В зависимости от типа лампы металлогалогенные светильники комплектуются электромагнитными или электронными ПРА.
Отдельным классом металогалогенных светильников для освещения магазинов можно выделить металлогалогенные прожектора для трековых систем освещения. Такие прожектора устанавливаются в торговых залах магазинов на специальных токопроводящих шинах (треках) по периметру помещения для интенсивного освещения пристенного оборудования. Также при помощи металлогалогенных прожекторов можно подсвечивать витрины магазинов.
Металлогалогенные светильники для освещения магазинов являются отличным инструментом для привлечения покупателей к зонам выкладки товара в магазине и увеличения продаж. Освещение магазинов, реализованное с применением металлогалогенных светильников и металлогалогенных прожекторов, имеет и ряд других преимуществ. Об этом читайте в продолжении статьи «Освещение магазинов. Металлогалогенные светильники для освещения магазинов».
С.Исполатов
Компания СТК.

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами