Освещение магазина велосипедов. Новый проект рубрики "Проект освещения".

Освещение магазинов
Освещение магазина велосипедов. Новый проект рубрики

Каких только проектов не было в нашей постоянно действующей и горячо любимой вами рубрике "Проект освещения"! Мы рассказывали вам об освещении магазинов одежды, обуви, аксессуаров, парфюмерии, ювелирных изделий, книг, сувениров, свадебной одежды, продуктов питания и даже собачей одежды.
И вот, новый репортаж об освещении магазина. На этот раз об освещении магазина велосипедов и аксессуаров для занятия велоспортом.

Для освещения торгового зала использованы трековые системы освещения. Миниатюрные прожектора установленные на осветительные шинопроводы освещают пристенное торговое оборудование, островные секции, расчетно-касовый узел.

Помимо акцентного освещения светильниками направленного света ( прожекторами на треках) дополнительное освещение торгового зала создается закарнзным освещением и подсветкой пристенных секций. Люминесцентные светильники с лампами Т8 установленны в нишах потолка.

Подвесные светильники с белыми матовыми плафонами служат одновременно и украшение торговго зала и средством акцентного освещения выкладки товара на секциях расположенных под ними.

Освещение торгоовго зала нельзя назвать привычным для российских магазинов аналогичного ассортимента. В России, обычно, "велики" продают в полутемных помещениях в лучшем случае подсвеченных потолочными светильниками типа "клетка" 4х18 Вт.
Этим с нашей точки зрения и интересен данный проект. Мы видим российский магазин велосипедов и аксессуаров каикм он будет в нашей стране через 3-5 лет Все-таки конкукренция заставляет американских ритейлеров, чтобы они не продавали, задумываться о покупателях, вспоминать слова "мерчендайзинг", "акцентное освещение" и др. Скоро и до нас очередь дойдет.
С.Исполатов
Компания "СТК Системы освещения"

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами