Освещение магазина ShoesShine на Медиссон Авеню, Нью-Йорк

Освещение магазинов
Освещение магазина ShoesShine на Медиссон Авеню, Нью-Йорк

Вероятно, именно в таком магазине проводила долгие часы героиня Сары Джесики паркер из популярного сериала "Секс в большом городе", выбирая очередную пару туфель. Еще бы! Магазин ShoesShine на Медиссон Авеню в Нью-Йорке - настоящий обувной рай!

Освещение магазина выполнено по современным тенденциям. Светильники исключительно для общего освещения в торговых залах отсутсвуют. Встроенные карданные светильники и люминесцентные светильники Т8, установленные в прорези подвесного потолка вдоль стен, выполняют, в первую очередь, функция акцентного освещения.

При этом общий уровень освещенности торгового зала довольно высокий. Благодаря светлым тонам в отделке и профессиональному грамотному распределению светильников акцентного освещения по торговому залу в магазине нет темных зон.
Акценты на выкладке товара яркие и заметные. Глаз сразу же цеплятся за причудливой формы стеллажи с обувью, подсвеченные металлогалогенными прожекторами и люминесцентными светильниками.

Карданные светильники установленные в магазине оснащены современными металлогалогенными лампами CDM-T G12. В центре зала в потолок встроены одинарные карданы. Ближе к стенам по периметру зала установлены двойные карданные светильники. Тем самым при помощи более интенсивного освещения создается фокус на товаре.освещения

Закарнизное освещение дополняет и усиливает эффект металлогалогенных карданов.

Светящиеся прорези над пристенным оборудованием украшают потолок торгового зала.

Освещение витрин магазина, также как и в торговом зале, выполнено карданными светильниками. Одинарные и двойные карданные светильники установлены в потолок витрины.
Для освещения фокус-стены с логотипом бренда использованы все те же карданные светильники. Яркие лучи металлогалогенных карданных светильников отлично подходят для этой хадачи.
С.Исполатов
Компания "СТК Системы освещения".

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами