Освещение магазина Bloomingdale’s в Дубае, ОАЭ. Рубрика "Проект освещения".

Освещение магазинов
Освещение магазина Bloomingdale’s в Дубае, ОАЭ. Рубрика

Торговая марка Bloomingdale’s с успехом принимается покупателями в фешенебельных районах Нью-Йорка и Сан-Франциско. Однако, не только в США можно по достоинству оценить все изыски этой торговой марки. Свой новый магазин бренд открыл недавно в Дубае, ОАЭ. Как известно, этот город славится своей дороговизной и высокой концентрацией покупателей с высокой и очень высокой платежеспособностью. Поэтому, Bloomingdale’s попал как раз "в точку", открыв магазин именно в Дубае.

Отдельные торговые залы Bloomingdale’s просто поражают своей роскошью. Все-таки Дубаи, как-никак! Надо соответствовать!
В освещении этого торгового зала задействованы карданные светильники и люстры "под старину". Карданные светильники встроены в потолок вдоль стен. Функция карданных светильников - акцентное освещение.
Люстры выполняют роль декоративного освещения. Света от них немного. но зато какой вид!
Также, стоит отметить местную подсветку витрин. Точечные галогенные светильники установлены в витринах. При помощи этих светильников создается отличное освещение товаров представленных в витринах. Кроме того, это дополнительный элемент акцентного освещения.

В зале женской одежды для акцентного освещения также применены карданные светильники. На этот раз они встроены в потолок не только по периметру зала, но и в центре, где используются для акцентного освещения островных секций и манекенов.
Ярким акцентном и украшением системы освещения торгового зала выглядит закарнизное освещение. Яркие прорези в потолке и контурная подсветка по периметру зала сделана в теплых тонах. В качестве источника освещения использованы светодиодные ленты SMD3528 120LED/m. ВЫглядит очень красиво, контрастно и ярко!

Яркое закарнизное освещение присутствует и в этом зале. Обычно, в таком объеме закарнизное освещение используют в элитных жилых помещениях, дворцах, залах приема делегаций. Закрнизное освещение теплых тонов добавляет роскоши и фешенебельности интерьеру. Bloomingdale’s - как раз тот случай!
С.Исполатов
Компания "СТК Системы освещения".

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами