Как сделать свет в ресторане быстрого питания.

Доступно о светотехнике 10.10.2017
Как сделать свет в ресторане быстрого питания.

Концепции освещения обычного ресторана и ресторана быстрого питания (далее по тексту сокращенно - РБП) могут кардинально различаться. Для обычного ресторана характерен мягкий приглушенный свет, возможно, даже полумрак. Для РБП, напротив, характерен яркий акцентирующий внимание свет.

В качестве светильников для ресторана или кафе можно выбрать бра, торшеры, люстры, изготовленные на заказ по индивидуальному проекту. Для РБП эти световые приборы также актуальны. Однако, они призваны решить в основном декоративную функция и создать уютное освещение в зале ресторана. Для привлечения внимания покупателей в зоне витрин с булочками и пирожными или любой другой едой, мармитов, охлаждающих ларей, касс, полок с напитками применяются светильники направленного света. Также, такие прожектора используются и для подсветки стены за кассами и прилавками, на которой обычно располагается меню и специальные промо-стенды.

В зависимости от типа потолка и других особенностей помещения возможно использование встраиваемых в потолок поворотных и светильников с металлогалогенными или светодиодными лампами. Данный тип оборудования дает яркий направленный свет. Это как раз то, что нужно, чтобы подсветить все то, о чем написано выше.

Стоит отметить, что наибольшей популярностью у ресторанов формата «РБП» пользуются все же не встраиваемые в потолок светильники, а трековые системы. Шинопровод легче и быстрее монтировать, а металлогалогенные или LED – прожектора обладают всеми необходимыми функциями, плюс еще и являются определенным элементом дизайна.

Купить LED прожекторы для ресторана быстрого питания вы можете в «СТК Системы освещения». Мы с 2003 года занимаемся производством, проектированием и поставкой профессионального осветительного оборудования для магазинов, кафе, ресторанов. Наши светильники отличаются надежностью, красивым дизайном и привлекательной ценой. Широкий выбор трековых прожекторов, в том числе энергосберегающих с LED матрицами CITIZEN (Япония) поможет вам сделать ваш ресторан соответствующим современным тенденциям, более привлекательным для посетителей и просто более прибыльным.

 

С.Исполатов

СТК Системы освещения..

 

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами