Светодиодные ленты

Светодиодное освещение
Светодиодные ленты

Светодиодные ленты - отличный вариант для декоративной подсветки внутри помещений или внешнего архитектурного освещения фасадов. Светодиодные ленты используются для подвесных потолков, в качестве закарнизного освещения. Кроме того, в интерьере светодиодные ленты могут применяться для подсветки ниш, элементов декора и, даже, в мебельной подсветке.
В отличие от светодиодного дюралайта, излучающего свет на 360 градусов, светодиодные ленты имеют направление светового потока максимум 180 градусов. Самоклеющаяся светодиодная лента позволяет осуществлять монтаж без дополнительных крепежных элементов. Для дюралайта, напомним, нужны специальные крепления.
Обычно, светодиодные ленты поставляются в катушках по 3 или 5 метров. Резать светодиодные ленты можно кратно 3-м светодиодам. Т.е. любые три светодиода на ленте можно подключить к сети и использовать для декоративного освещения небольших объектов.
Как уже упоминалось, чаще всего, светодиодные ленты используются для закарнизного освещения. Их огромное преимущество перед светильниками для закарнизного освещения с люминесцентными лампами Т8 или Т5 сотсоит в том, что ленты являются непрерывным светящимся объектом. А между светильниками, обычно, получаются "световые провалы" называемые также "расческа".
Цвет свечения светодиодных лент может быть теплым белым (3000К), холодным белым (5000-6000К), синим, красным, зеленым, розовым. Также, на российском светотехническом рынке большой популярностью пользуются многоцветные ленты с технологией RGB. Питание лент происходит через понижающие трансформаторы 12 или 24В. Большое значение для качественной и долгой работы светодиодных лент имеет выбор трансформатора.
Самые распрострагненые на сегодняшний день светодиодные ленты на светодиодах типа 3528. На 5-ти метровой ленте могут быть установлены 300 или 600 светодиодов. В зависимости от количества светодиодов лента будет иметь разную мощность и световой поток. Светодиодные ленты на 5050 светодиодах гораздо мощнее. Такие ленты могут использоваться как основной источник освещения в помещении.
Компания "СТК Системы освещения" предлагает светодиодные ленты торговой марки POWERLEDS. Надежные и практичные в использовании светодиодные ленты POWERLEDS станут украшением освещения бара, ресторана, торгового центра, квартиры или коттеджа.

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами