Дизайнерские светильники

Освещение магазинов
Дизайнерские светильники

В своих статьях про освещение магазинов мы неоднократно упоминали о важности дизайнерских светильников в интерьере и о их роли в общей концепции освещения. Дизайнерские светильники не создают акцентного света, не предназначены для функционального освещения. Но интерьер торгового зала с ними приобретает совсем "другую краску". Торговый зал становится более привлекательным, уютным, если хотите, домашним, а значит лучше располагает к совершению покупок. Дизайнерские светильники и вообще любой интерьерный свет позволяют "создать настроение торгового зала". именно такими световыми приборами можно выделить свою торговую марку из ряда подобных, создав в глазах покупателя яркий запоминающийся образ вашего бренда.
Примерно тоже можно сказать и о сетевом фаст-фуде. Где как ни здесь особенно актуально использование дизайнерских светильников. Все эти подвесные светильники с мягкими абажурами, причудливыми формами и фактурой ткани так к месту в освещении кафе, ресторанов и других объектов общепита.
Акцентный свет здесь конечно тоже играет одну из главных ролей. Для фаст-фуда сетевого формата он также необходим как и для модного магазина одежды, обуви, ювелирных изделий или детских товаров. Однако, без дизайнерских светилников трудно себе представить какую либо из сетевых кофейн.
Примером качественных дизайнерских светильников, как с художетвенной так и с практической точки зрения, являются светильники изготавливаемые студией Wishnya. Ребята производят светильники создающие атмосферу. Стоит отметить, что студия вошла в TOP 10 дизайнеров России по версии журнала AD.
3 года назад студия собрала свой первый светильник. Пространство под влиянием всего лишь одного светильника преобразилось.. Просачиваясь сквозь стенки абажура, свет приобрел оттенок особой теплоты и стал похож на лучи заката. А полупустое помещение наполнилось атмосферой уюта и комфорта. Таким образом, становится очевидно, что возможно кардинально изменить пространство используя лишь свет.

За время существования студии ее светильники получили множество профессиональных наград и были использованы в проектах освещения различных кафе и ресторанов, салонах красоты, например: ресторанах группы «ITALY-GROUP», парикмахерских салонах «TONI&GUY», баре «Мумий Тролль Music Bar», кофейнях «Даблби», кофейнях «Traveler’s Coffee», барбершопах «Kontora», кофейне «COFFEE ROOMS».
Секрет популярности дизайнерских светильников студии в маленьких технологических хитростях. Благодаря материалу, который используется при изготовлении светильников, свет получается столь впечатляющим. Эффект уютного света достигается за счет использования картона натурального цвета и особой технологии изготовления абажуров, которая превращает весь светильник в арт объект, излучающий теплоту и комфорт.

Каждая деталь светильника вырезается при помощи лазера, а затем вручную собирается в форму по особой технологии, которая позволяет абсолютно точно позиционировать каждый слой, создавая идеальную форму раз за разом.
Очевидно, что такие светильники могут стать украшением любого интерьера, а средста вложенные в них окупятся с лихвой. Использование дизайнерских светильников в интерере магазина, малона красоты, кафе, ресторана добавляет ту самую "изюминку", которая так необходима покупателю для принятия решения зайти к вам или в другое место.

С.Исполатов
СТК Системы освещения

материалы предоставлены студией Wishnya

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами