Переход на светодиодное освещение ускорят законодательно.

Новости 08.02.2018
Переход на светодиодное освещение ускорят законодательно.

Согласно постановлению правительства РФ  971 от 27.09.2016 организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности, должны довести использование осветительных устройств с использованием светодиодов до уровня в:
2017 - не менее 10% общего объема используемых осветительных устройств 
2018 - не менее 30% общего объема используемых осветительных устройств 
2019 - не менее 50% общего объема используемых осветительных устройств 
2020 - не менее 75% общего объема используемых осветительных устройств

В связи с этим, все большую популярность при освещении мест общего пользования в сфере ЖКХ, при капитальном ремонте, а также при строительстве нового жилья и набирают светодиодные светильники с датчиками, позволяющими максимально экономить потребляемую электроэнергию. Этому способствуют не только постановления правительства, но и очевидный экономический эффект от внедрения современных технологичных источников света. Сроки окупаемости таких решений могут варьироваться от 6 месяцев  до 2 лет в зависимости от условий на конкретном объекте внедрения.
Ни от кого не секрет, что основная задача при управлении освещением лестничных клеток – это обеспечение безопасного и комфортного передвижения для всех людей, проходящих по ней. Для этого, свет должен быть направлен на ступени сверху и четко оттенять контуры каждой из них. Кроме того, свет должен создавать мягкие, а не резкие тени для улучшения пространственной ориентации людей. Также следует учесть, что хорошо освещенные стены создают у человека ощущение безопасности.

Помимо светодиодных светильников для ЖКХ можно отметить серьезный рост доли светодиодного освещения и в других отраслях, таких как промышленное освещение, торговые площади, уличное и другое освещение.

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами