Компания "СТК СИСТЕМЫ ОСВЕЩЕНИЯ" получила приглашение принять участие в семинаре "Освещение улиц городов и автомагистралей"

Новости 08.11.2019
Компания

Медиагруппа "Электроника" и лаборатория "Архилайт" при поддержке журналов "Полупроводниковая светотехника " и "Современная светотехника", 12 ноября 2019 г. в Москве проводят семинар «Освещение улиц городов и автомагистралей. Стандарты и требования», посвящённый самым актуальным проблемам уличного освещения: характеристикам осветительных приборов, методикам измерений ряда основных параметров уличного освещения, требованиям по их обеспечению соответствующими стандартами.

 Семинар состоит из двух последовательных секций и круглого стола

Секция «Пульсация освещённости (светового потока)» посвящена планируемому в ближайшее время введению требований по пульсации освещённости на дорогах, чего не было никогда (ожидается соответствующая модернизация СП52.13330.2016). Отсюда, очень интересным будет обсуждение вопросов о методах и средствах измерений характеристик пульсации, а также о соответствующих технических особенностях осветительных приборов, обеспечивающих минимизацию коэффициента пульсации осветительных систем на дорогах.

 На секции «Освещение дорог и селитебных зон» будут рассмотрены особенности светотехнического проектирования для дорог и улиц, опыт формирования требований к осветительным приборам в конкурсах и тендерах, требования к уличным и дорожным осветительным приборам, опыт внедрения проектов и разработок ОП и другие вопросы.

 Круглый стол «Освещение улиц городов и автомагистралей. Энергосервисные контракты» пройдет в форме диалога производителей, поставщиков и потребителей светотехнической продукции для освещения магистралей и улиц городов. Планируется обсуждение опыта реализации проектов освещения и энергосервисных контрактов с обеих сторон их участников. Одним из важных тем этого диалога станет выработка рекомендаций к формированию корректных требований заказчиков при проведении конкурсов на поставку светотехнического оборудования.

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами