Трековые светильники на шинопроводе

Доступно о светотехнике
Трековые светильники на шинопроводе

Трековые светильники на шинопроводе - это осветительные приборы (прожекторы) имеющие способ установки на трек (токопроводящую шину). Они чаще всего используются для освещения магазинов, торговых залов, выставочных стендов, автосалонов. Однако, есть и трековые светильники и шинопровод для частных интерьеров квартир и коттеджей.


Cуществует разделение на системы предназначенные для бытового и профессионального использования. Шинные или как их еще иногда называют "струнные" системы больше подойдут для домашнего использования.
Светильники для установки на шинопровод также называют "споты", имея ввиду, то что они дают направленный свет с орпеделенным углом раскрытия светового пучка. Однако, такое определение не совсем верно. Ведь, встраиваемые downlight или поворотные светильники также можно назвать "споты" по тем же самым признакам.


Трековые светильники на шинопроводе - отличный вариант для коммерческого использования. С примерами такого использования вы можете ознакомиться в разделе "Реализованные проекты", перейдя по этой ссылке.
Различают также одно- и трех-фазные трековые системы освещения. Однофазный трек предназначен для установки низковольтных галогенных светильников. трех-фазный трек подойдет для установки трековых светильников с рабочим напряжением 220В.
Удобство, простота и функциональность - вот главные достоинства трековых светильников на шинопроводе. Недаром их можно часто увидеть в торговых залах магазинов, супермаркетов, автосалонах и выставочных центрах.

Санкт-Петербург Свяжитесь с нами